ФОРУМ
    

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ  Вопросы: +7-911-868-24-60 с 9 до 18 в будни
График работы городских офисов и офиса Зеленоградск

Выходные праздничные дни с 28 апреля по 1 мая включительно, со 2 мая по обычному графику.

9-10 мая выходные дни, 11 мая рабочий день.
12-13 мая выходные дни в офисе
С 14 мая работаем по обычному графику.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Лиана
 Заголовок сообщения: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 02:59 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 11 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Здравствуйте. privet
В этой теме буду рада видеть ваши отзывы об уникальных сладостях ручной работы из Сергиева Посада.:e-d-a:


С этим замечательным десертом я познакомилась недавно, когда друзья привезли мне в подарок пару коробочек знаменитого Посадского пишмание из Москвы.
Я совсем не сластена, скорее наоборот, никакие сладости не люблю, но это потрясающее ощущение тающего во рту нежнейшего воздушного облака затмило собой даже нелюбовь к сладкому вкусу. :dreams: Коробочки моментально опустели, дети выхватывали друг у друга, кто быстрее. :cool_cool:
И теперь я с огромным удовольствием готова познакомить с этим чудесным продуктом своих земляков.


Изображение


Последний раз редактировалось Лиана 07 дек 2018, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 03:16 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 11 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
ИзображениеИзображение


Что такое пишмание?


Это удивительный десерт, приготовленный вручную по старинному рецепту. Легкая, нежная, рассыпчатая сладость из тысячи тончайших, тающих во рту ниточек с привкусом орешек, топленого молока и халвы.
Раньше это лакомство было доступно лишь обитателям дворцов: царям, султанам, императорам. Секретом приготовления владели избранные мастера, которые тщательно охраняли свой рецепт.
С веками, происхождение удивительного лакомства обросло тайнами и легендами. В разных странах - осколках древнего Персидского Царства выработался свой рецепт, свое название и своя история.
В Турции его называют пишмание или дворцовой халвой, и по легенде, рецепт принадлежит кондитеру, который изготовил лакомство, чтобы впечатлить любимую.
В Китае - борода дракона, где, как известно, Дракон почитается как нечто прекрасное и волшебное. Лакомство здесь готовят традиционно из рисовой муки. В Индии сладость называется Соан Папди. В Казани Талкыш Калеве. А в Аргентине - сухое мороженое!


Российское пишмание ручной работы, производящееся в Сергиевом Посаде в кондитерской мастерской, с каждым днем набирает все новых и новых поклонников.
Жители Москвы и Московской области уже успели оценить и полюбить это лакомство, заказы начали поступать даже из самых отдаленных регионов нашей огромной страны. Производство постоянно расширяется, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос.

Многим знакомы сладости из Турции, в том числе и знаменитый турецкий пишмание -- десерт из сладких нитей. В отличие от него российский продукт содержит минимальное количество масла, поэтому обладает не только более изысканным вкусом, но и очень нежной, воздушной структурой, вызывающей восторг у потребителей.

Посадский пишмание не содержит консервантов, поэтому сроки годности короткие -- от 1 до 6 месяцев, в зависимости от упаковки.
Вся продукция будет готовиться специально для нас и отгружаться уже на следующий день после производства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 03:50 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 11 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Посадский пишмание выпускается в трех вкусах -- классический ванильный, шоколадный (с натуральным какао) и фисташковый (с натуральными орешками).

Особую популярность заслужили неформованные, рассыпчатые сладкие нити, настоящий простор для кулинарного творчества детей и взрослых.
Их не только можно употреблять в качестве десерта, но и самостоятельно творить из них любые формы и вкусы.
Шарики, кубики, фигурки -- ваши дети будут в восторге от создания маленьких вкусных шедевров.
Добавьте к ним орехи или сухофрукты, ягоды или фрукты, кокосовую, ореховую или шоколадную стружку, кофе, все что захочется, и это будет уже ваш собственный любимый рецепт, который обязательно оценят ваши близкие. :-):


ВИДЕО-пример, насколько это просто и доступно даже самому маленькому кулинару:




ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 04:01 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 11 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Отзывы из СП в других городах и от реальных покупателей с сайтов-отзовиков:

Сладость - восхитительная!)) Нити очень нежные, воздушные, тают во рту в одно мгновение)) Напоминают сахарную вату, но не приторно-сладкие, как она, и вкус интереснее))) И, начав есть с нескольких волокон, заканчивается всё кубиком нити или двумя-тремя))

===================

Недавно знакомые угостили лакомством. привезенным из Казани - пишмание. Обыскала весь интернет, но все как-то неудобно заказывать было, либо опт, либо еще что-то не устраивало. И совершенно случайно нашла информацию про эту мастерскую и их продукцию и тут же заказала на пробу 3 коробочки "Сахарных нитей". Ну что сказать. Это блаженство - очень вкусно, в меру сладко, нежно, по вкусу слегка напоминает халву, но нити просто тают во рту. С чаем одно удовольствие. Но есть у них один недостаток - очень быстро заканчиваются. Две коробочки приберегла на гостинцы для детей....это испытание, скажу я вам, чтобы не притронуться к ним! Буду заказывать еще и еще! Хочется попробовать теперь "Перышки Жар-птицы" и всё, что будет

===================

и для сладкого комплимента кому-нибудь в подарок подойдёт, т.к вкус удивляет и упаковка лаконично хороша будем заказывать ещё!!! Спасибо)

===================

Я приехала в Сокольники на фестиваль "Гренадин" не случайно, а специально, потому что знала, что здесь смогу попробовать эти дивные сладости, о которых много отзывов здесь написано. Собственно, отзывы меня и сподвигли)).
Это действительно ТАЕТ во рту! Прям по-настоящему! Это такое интересное лакомство, оно сначала меня удивило своей консистенцией и структурой. Оно до того необычное! Когда читала, что это похоже на сладкую вату, то и представляла себе эту вату, но здесь оказалось что-то скорее рассыпчатое, хрупкое. Вкус отдаленно напоминает сладкую вату, но гораздо нежнее.
В общем, я съездила не зря)). Приобрела 2 коробочки.

===================

Неверояно нежный вкус детства. Пробовала подобные сладости других производителей, послевкусие синтетики , а сладости от этой мастерской попробовала впервые. Спасибо за то, что Вы есть и возвращаете нас в теплые воспоминания о советском детстве ...самом лучшем детстве на свете!

===================

брала коробочку шариков ассорти, с какао и ваниль, это просто превосходная сладость, нежная воздушная, и очень сытная, спасибо изготовителю, дети остались довольными такой вкусняшке

===================

Я никогда не думала, что сладость может быть такой мягкой и пушистой. (а подушки и одеялки на заказ не делают? ))) по вкусу - похоже на халву (тахинную), но только ещё вкуснее., и пахнет вкусно ванилькой. Однозначно, надо пробовать другие вкусы! Не влюбиться невозможно

===================

очень нежный и оригинальный десерт, тает во рту и с чаем ну просто превосходно)) Не знала, что в Сергиевом - посаде такую вкусноту производят! Хочется теперь попробовать и другие сладости) Спасибо!

===================

Добрый день. Не могу описать словами это нежнейшее, приятнейшее, вкуснющее лакомство. Надо брать, есть и наслаждаться. Спасибо.

===================

спасибо огромное за это нежнейшее лакомство!))) Оно тает во рту как сахарная вата, но не такое сладкое) Я долго не могла подобрать слова, которые выразят на что это похожу, а дочка мне сказала, что как будто съела печенье)) Вот именно - послевкусие, как будто съела нежное вкусное печенье...

===================

Спасибо огромное за необыкновенное лакомство, дети были в восторге.

===================

Спасибо за вкусняшку, пробуем впервые, похоже на сладкую вату со вкусом халвы))) только лучше!!!

===================

Вот и открыла эту коробочку с ароматным запахом ,в снежный вечер понедельника!Действительно тает во рту вкусно и нежно...приятно удивлена такому шикарному десерту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Ярина83
 Заголовок сообщения: Re: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 12:49 
Не в сети
Чемпион СП

Закупок: 1577
На сайте: 7 лет 2 месяца
Медали: 7
Любитель СП (1) Профессионал СП (1) Фанат СП (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) Гений СП (1) Чемпион (1)
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
ВКУСНЯТИНА!!! :lo_ve:

За это сообщение автора Ярина83 поблагодарил: Лиана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 13:55 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 11 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Ярина83 писал(а):
ВКУСНЯТИНА!!! :lo_ve:


Добрый день. privett
Ирина, спасибо большое за отзыв. camomile
Закупка новая, все пока молчат, а я переживаю, понравилось ли. :-):
thank


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
kesanel
 Заголовок сообщения: Re: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 08:45 
Не в сети
Гений СП
Аватара пользователя

Закупок: 534
На сайте: 7 лет 2 месяца
Медали: 6
Любитель СП (1) Профессионал СП (1) Фанат СП (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) Гений СП (1)
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
у меня батя не понял, что это за штука,сразу целиком засунул и вдохнул одновременно. не делайте так,в общем)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 11:48 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 11 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
kesanel писал(а):
у меня батя не понял, что это за штука,сразу целиком засунул и вдохнул одновременно. не делайте так,в общем)


Ой, мама дорогая... impossible :sh_ok:
Спасибо, что написали, предупреждение лишним не будет.

ЗЫ . Сразу вспомнилось, и холодным потом покрылась...
Когда-то давно, у моей тогда еще трехлетней дочки было любимое развлечение -- "Мамочка, закрой глазки, открой ротик", и в маме в ротик отправлялась какая-нибудь вкусняшка. Однажды вот так вдохнула кусочек печенья... :te_le_fon: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Люлинда
 Заголовок сообщения: Re: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 03 апр 2020, 20:41 
Не в сети
Чемпион СП
Аватара пользователя

Закупок: 4647
На сайте: 12 лет 5 месяцев
Медали: 6
Гений СП (1) Чемпион (1) Бронзовое перо (1) Год на сайте.(Профессионалы..) (1) За доброту и отзывчивость (2)
Благодарил (а): 515 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
а я не поняла, в чем прелесть, как это надо есть, они в руках рассыпаются
и для меня ну очень сладко, прямо сахарная вата какая-то

За это сообщение автора Люлинда поблагодарил: ola-lav


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Пуговка
 Заголовок сообщения: Re: Облачно-нежные сладости ручной работы из Сергиева Посада
СообщениеДобавлено: 21 окт 2020, 16:59 
Не в сети
Чемпион СП
Аватара пользователя

Закупок: 1547
На сайте: 13 лет 1 месяц
Медали: 49
Любимый организатор (14) Гений СП (1) Чемпион (1) За участие в конкурсе! (1) За участие в конкурсе (4) Бронзовый кубок (1) За участие в конкурсе (1)
За участие в конкурсе (2) Стряпуха (1) За участие в конкурсе (1) За участие в конкурсе! (1) За участие в конкурсе! (1) За участие в  конкурсе! (1) Год на сайте.(Профессионалы..) (1)
Признание и благодарность (1) Тусовщица года (2) Сокровище форума (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Знак симпатии (7) За доброту и отзывчивость (5)
Благодарил (а): 4876 раз.
Поблагодарили: 5041 раз.
Пробовала разные вкусы пишмание, с десертом ранее не знакома, осталась в полном восторге :lo_ve: thank
Отлично, что они не успели приехать к праздникам и достались мне :dans:

Больше всего понравилось пишмание по-османски с фисташкой, ну очень вкусно. Фисташковый вкус отчетливо выражен, вкус изумительный. Да, десерт сладкий, но не приторный, его спокойно можно кушать, ничем не запивая. Я продегустировала все вкусы, не запив ни каплей воды. Я вообще не понимаю, когда говорят, что например торт сладкий или т.п., а какой он должен быть, если это сладость и не пп-десерт...

Коробочки выглядят презентабельно, такую не стыдно подарить, в эко-стиле, как сейчас модно. Десерт наисвежайший, буквально неделя после производства. Такие десерты стоит пробовать только самые свежие, срок годности у него 3 месяца. Размер коробки не большой -17 см * 7,5 см.
Если слегка нажать на "облако" пальцем, то оно нежно рассыпается по тарелке.
Десерт на столько легкий и вкусный, так быстро тает во рту, что одной штучки совсем не достаточно, чтобы понять его вкус и насладиться им.

Мятное пишмание мне меньше всего понравилось, вернее не понравилось. Слишком ярко выраженный вкус мяты, как будто переборщили с ароматизатором, я не люблю когда перебор, потом во рту долго этот привкус.

Шоколадное пишмание не плохое, обычное я бы сказала.

Классическое пишмание понравилось, после фисташкового на 2 месте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Пуговка поблагодарили: 4 kto, StarLen, zendos, Фон Фогельзанг


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ  Вопросы: +7-911-868-24-60 с 9 до 18 в будни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Совместные покупки в Калининграде © 2011 - 2024 | sp39.ru