ФОРУМ
    

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ  Вопросы: +7-911-868-24-60 с 9 до 18 в будни
График работы городских офисов и офиса Зеленоградск

Выходные праздничные дни с 28 апреля по 1 мая включительно, со 2 мая по обычному графику.

9-10 мая выходные дни, 11 мая рабочий день.
12-13 мая выходные дни в офисе
С 14 мая работаем по обычному графику.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
склероз
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 20:59 
Не в сети
Чемпион СП

Закупок: 3156
На сайте: 13 лет 1 месяц
Медали: 56
Чемпион (1) За участие в конкурсе (12) Бронзовый кубок (3) Серебряный кубок (1) За участие в конкурсе (1) Золотой кубок (1) Подарок маме (1)
Стряпуха (1) Рукодельница (1) За участие в конкурсе (1) За участие в конкурсе. (1) За участие в конкурсе (1) Год на сайте.(Профессионалы..) (1) Признание и благодарность (1)
Хвастунишка года (1) Сокровище форума (1) Помощница форума (1) Золотое перо (1) Многодетная мама (1) Любимая подруга (3) Знак симпатии (15)
За доброту и отзывчивость (6)
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 8988 раз.
Спасибо.
Вкусно.

Насадка отдельно есть для тонких ,,чивапчичей,,
Моя впритык , хочется потоньше

_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь. Конечно устаю.

За это сообщение автора склероз поблагодарил: Лиана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
склероз
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 21:04 
Не в сети
Чемпион СП

Закупок: 3156
На сайте: 13 лет 1 месяц
Медали: 56
Чемпион (1) За участие в конкурсе (12) Бронзовый кубок (3) Серебряный кубок (1) За участие в конкурсе (1) Золотой кубок (1) Подарок маме (1)
Стряпуха (1) Рукодельница (1) За участие в конкурсе (1) За участие в конкурсе. (1) За участие в конкурсе (1) Год на сайте.(Профессионалы..) (1) Признание и благодарность (1)
Хвастунишка года (1) Сокровище форума (1) Помощница форума (1) Золотое перо (1) Многодетная мама (1) Любимая подруга (3) Знак симпатии (15)
За доброту и отзывчивость (6)
Благодарил (а): 2766 раз.
Поблагодарили: 8988 раз.
Чеснок перец шикарная приправа. Во все можно. Неожидала

_________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь. Конечно устаю.

За это сообщение автора склероз поблагодарил: Лиана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 22:15 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 12 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
склероз писал(а):
Ну и я теперь тут пропишусь. Глаза боялись браться,но все получилось.Кишки ,,экстра,,
Правда добавила фосфат ,чуток, не порвалось ничего,ни вытекло. Жарила одну сегодня для пробы.
Завтра мангалить поедем.
Дети верят ,что это чивапчичи- домашний набор)))



Кишки промыла,натянула на насадку полностью и понеслось ))
Изображение

Изображение


Глаза боятся, руки делают))
Рада, что все задуманное получилось) penguin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 22:17 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 12 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
склероз писал(а):
Спасибо.
Вкусно.

Насадка отдельно есть для тонких ,,чивапчичей,,
Моя впритык , хочется потоньше


Наверное "Стандарт"?
Есть более тонкие, для сосисок, как раз под баранью череву. da

За это сообщение автора Лиана поблагодарил: склероз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 22:19 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 12 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
склероз писал(а):
Чеснок перец шикарная приправа. Во все можно. Неожидала


И моя любимая, ага. :cool_cool:
Причем не раз пробовала разные покупать из аналогов, вроде бы похоже, но не то, не так ароматно и сбалансированно. Я уже давно перестала какие-то приправы покупать где-то еще, если только в этой закупке нет, все-таки самые лучшие и всегда свежие.

За это сообщение автора Лиана поблагодарил: склероз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Oioi
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 08:53 
Не в сети
Чемпион СП
Аватара пользователя

Закупок: 1732
На сайте: 13 лет 2 месяца
Медали: 10
Гений СП (1) Чемпион (1) Рукодельница (1) Год на сайте.(Профессионалы..) (1) Сокровище форума (1) Серебряное перо (1) Мама девочки (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (1)
Благодарил (а): 1873 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Здравствуйте. Участвую не первый раз и всегда была всем довольна, но вот случилась неприятность. Заказала приправу Орегано (душица) 100 гр. Приправа в помойке вместе с макаронами( специя оказалась очень горькой, как левомиколь( на упаковке срок хороший (не просрочка). Жаль. Остальные специи еще не тестировала.

За это сообщение автора Oioi поблагодарил: Лиана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:15 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 12 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Oioi писал(а):
Здравствуйте. Участвую не первый раз и всегда была всем довольна, но вот случилась неприятность. Заказала приправу Орегано (душица) 100 гр. Приправа в помойке вместе с макаронами( специя оказалась очень горькой, как левомиколь( на упаковке срок хороший (не просрочка). Жаль. Остальные специи еще не тестировала.


Наталия, спасибо за информацию, не знаю что и сказать. С этим поставщиком работаю уже очень много лет, ни одного нарекания. К сожалению, именно в этой закупке орегано не брала, т.к. предыдущий заказ еще в деле, поэтому сложно прокомментировать конкретно.
Перешлю поставщику ваше сообщение, буду выяснять, ничего подобного никогда не было, надо все выяснить. Может они перепутали этикетку, там точно орегано был?

За это сообщение автора Лиана поблагодарил: Oioi


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Oioi
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 15:45 
Не в сети
Чемпион СП
Аватара пользователя

Закупок: 1732
На сайте: 13 лет 2 месяца
Медали: 10
Гений СП (1) Чемпион (1) Рукодельница (1) Год на сайте.(Профессионалы..) (1) Сокровище форума (1) Серебряное перо (1) Мама девочки (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (1)
Благодарил (а): 1873 раз.
Поблагодарили: 538 раз.
Лиана писал(а):
Oioi писал(а):
Здравствуйте. Участвую не первый раз и всегда была всем довольна, но вот случилась неприятность. Заказала приправу Орегано (душица) 100 гр. Приправа в помойке вместе с макаронами( специя оказалась очень горькой, как левомиколь( на упаковке срок хороший (не просрочка). Жаль. Остальные специи еще не тестировала.


Наталия, спасибо за информацию, не знаю что и сказать. С этим поставщиком работаю уже очень много лет, ни одного нарекания. К сожалению, именно в этой закупке орегано не брала, т.к. предыдущий заказ еще в деле, поэтому сложно прокомментировать конкретно.
Перешлю поставщику ваше сообщение, буду выяснять, ничего подобного никогда не было, надо все выяснить. Может они перепутали этикетку, там точно орегано был?

Да мне самой тоже неожиданно тем боле, что купила для коллеги (вот попала).Цена вопроса-то 100 руб. Со слов коллеги там были палки которые пахли сеном и очень горькие. А упаковка всех специй очень красивая и практичная. Надеюсь, что это случайность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 16:19 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 12 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Oioi писал(а):
Да мне самой тоже неожиданно тем боле, что купила для коллеги (вот попала).Цена вопроса-то 100 руб. Со слов коллеги там были палки которые пахли сеном и очень горькие. А упаковка всех специй очень красивая и практичная. Надеюсь, что это случайность.


Наташа, я не буду писать поставщику претензию. Напишите, пожалуйста, карту в личку, верну вашей коллеге деньги, но попрошу вас посоветовать ей при экспериментах с кулинарией начинать с малого. :-):
Я вначале предположила, что при готовке перепутали специю, или что на производстве что-то лишнее попало в пакет при упаковке (не представляю себе подобного, но, как мы знаем, в жизни всякое случается, и незаряженные ружья стреляют :zvez_ochki: ).

Упаковку орегано в этой закупке я зрительно помню хорошо, т.к. она была одна, а я вижу не очень хорошо без очков, поэтому при разборе вначале ориентируюсь на внешний вид (весь товар знаком, "в лицо" узнаю сразу), а потом уже для проверки читаю наименование вблизи в очках. В пакете абсолютно точно не было никаких палок, я бы обратила внимание, нормальная душица, такая же как и всегда.
По поводу горечи, могу лишь предположить, что ваша коллега ранее не имела дела с этой травкой, поэтому не сумела рассчитать пропорции и правильно ее добавить.
Орегано сама по себе горьковатая, это ее особенность, поэтому даже ярые фанаты добавляют ее в мясо или гарниры максимум 1 ч.л. без верха на 4 большие порции, это не петрушка или укроп. :-): Я, например, добавляю ее на кончике ножа (т.е. пропорционально на 4 порции (большие, "мужские") примерно 1/4 ч.л.), этого вполне достаточно, от "Емколбаски" специи всегда свежие, соответственно дают максимальный вкус.
Так же как и многие другие приправы (лаврушка, например), в горячие блюда эта травка добавляется в самом конце готовки, в уже снятое с плиты, но еще полностью горячее блюдо, чтобы вкус успел раскрыться (в сухом виде он не так ярок), но не успел испортиться.
Запах и вкус у орегано свой, особый, нравится он далеко не каждому, именно поэтому эту специю чаще используют в составе различных смесей (самая распространенная -- прованские травы), в которых ее минимум.

За это сообщение автора Лиана поблагодарил: Oioi


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Лиана
 Заголовок сообщения: Re: Емколбаски. Товары для домашней колбасы
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 16:16 
Не в сети
Виртуоз СП
Аватара пользователя

Закупок: 331
На сайте: 8 лет 12 месяцев
Медали: 13
Любимый организатор (1) Мастер СП (1) Виртуоз СП (1) За активное общение (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Любитель кошек (1)
Знак симпатии (2) За доброту и отзывчивость (2) Любителю пернатых (1) ВЕСНА! (1)
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Хочу поделиться одним из своих любимых рецептов домашней колбасы. Этот рецепт необычный и на первый взгляд может показаться не интересным -- слишком хлопотным в процессе и скучным на выходе. Но поверьте, оно того стоит, блюдо очень вкусное, и многими готовится как праздничная закуска.

Картофельная колбаска

ИзображениеИзображение

Нам понадобится:
-- 1 кг сырого очищенного картофеля
-- 2 средних размеров луковицы
-- 5-7 зубчиков чеснока
-- 150-200 г свиного сала (лучше свежего, но пойдет и соленое, главное, без стороннего запаха)
-- соль по вкусу (если сало соленое, то количество соли уменьшаем)
-- черный перец
-- приправы по вкусу (я беру молотый кориандр, мускатный орех или кардамон
ПО ЖЕЛАНИЮ:
-- можно добавить грамм 200 мяса
-- многие добавляют немного крупы (манка, пшено, гречка) или крахмала
-- кто-то добавляет пару ложек сметаны или майонеза

Обжариваем мелко порезанное сало вместе с луком, получается золотистый лучок и полу-шкварочки из сала, не выжаренные до сухариков, а именно такие хорошо румяные, но еще не сухие. В самом конце жарки кидаем туда же измельченный чеснок (он успевает потерять лишнюю горечь и дать аромат) и все специи, чтобы они в горячем жире раскрыли свой вкус, хорошенько перемешиваем, накрываем крышкой, выключаем и отставляем в сторону.
Быстро трем на терке картошку (или через мясорубку, или измельчаем блендером), важно, чтобы она не потемнела, чтобы колбаса вышла не только вкусной, но и красивой. Я обычно делаю так -- в миску наливаю полстакана молока, затем одну картофелину натерла на крупной терке, и сразу отправляю в миску с молоком и перемешиваю, потом следующую туда же, и так все по очереди. В итоге получается перетертый картофель, не потерявший натурального цвета, и заодно смягченный молоком, которое успевает за это время почти полностью впитаться.
Смешиваем картошку с остывшими шкварками-луком и проч., набиваем кишку, завязываем конц и прокалываем иголкой в нескольких местах, чтобы точно не лопнуло при готовке.
Ну а дальше кому как нравится:
-- можно слегка отварить и потом обжарить
-- можно просто пожарить
-- можно запечь в духовке.
Лично мне больше всего первый и последний вариант нравится.

Всем приятного аппетита! :-):

За это сообщение автора Лиана поблагодарили: 3 Lencorn, Горошинка, Наталья0780


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТ  Вопросы: +7-911-868-24-60 с 9 до 18 в будни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Совместные покупки в Калининграде © 2011 - 2024 | sp39.ru