|
Sima-Suerte
|
Заголовок сообщения: Re: Натуральная живая косметика монастырские мыловарни Добавлено: 09 июн 2016, 09:55 |
|
 |
Мастер СП |
|
Закупок: 180 На сайте: 12 лет 9 месяцев Медали: 4
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
|
Ирина Хашева писал(а): очень довольна закупкой! заказывала шампунь "Отвар ромашки с овсяным молоком". Качество замечательное, хорошо мылится, приятный нежный запах, перхоти нет. Волосы промываются очень хорошо при минимальном количестве шампуня. Жду следующую закупку, спасибо.С ув Ирина
|
|
Вернуться к началу |
|
Sima-Suerte
|
Заголовок сообщения: Re: Натуральная живая косметика монастырские мыловарни Добавлено: 09 июн 2016, 10:01 |
|
 |
Мастер СП |
|
Закупок: 180 На сайте: 12 лет 9 месяцев Медали: 4
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
|
Бальзам для волос «Сосновый бор» (для укрепления нормальных, склонных к жирности и проблемных волос)Приятная баночка, особенно мило это кусочек мешковины на крышке, что-то такое деревенское, самодельное. Аромат: хвойный, я бы сказала смолы с хвойных деревьев Текстура: плотная, белая, кремообразная субстанция Бальзам очень густой и плотный, но при этом на волосах, как будто тает, в расходе достаточно экономичен, много не нужно, поскольку хорошо распределяется пор волосам. Обычно бальзамы делают волосы мягкими, но это не про бальзам Сосновый бор, я не сразу это поняла, но этот бальзам делает волосы очень плотными. Мне это понравилось. После бальзама создаётся ощущение, что волос очень много и они такие на ощупь плотные, но при этом не жесткие. Укладываются волосы после бальзама отлично, предпочитаю после этого бальзама волосы выпрямлять, получается красиво, и не пушатся, волосы прямые и упругие.
|
|
Вернуться к началу |
|
Spring
|
Заголовок сообщения: Re: Натуральная живая косметика монастырские мыловарни Добавлено: 14 сен 2016, 11:07 |
|
 |
Виртуоз СП |
|
Закупок: 488 На сайте: 14 лет 1 месяц Медали: 9
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
|
Косметика шикарная, полностью натуральная, я в восторге! Крем для лица календула и виноградная косточка прекрасный, кожа после него мягкая-мягкая, увлажненная, напитанная. Гидролат лаванды вообще находка, аромат приятный, много было гидролатов и дорогих и дешевых, этот превосходит их все в разы, кожа довольна, наношу и на волосы иногда, они тоже довольны) Масло для век - запах розы потрясающий, как будто в букете роз утонул)) Эффект тоже есть, мажу на ночь, кожа век увлажнённая с утра. Шампунь розмарин и крапива хорошо промывает волосы, запах натуральных трав, состав полностью натуральный, никаких слс, силиконов и т.п. Бальзам для волос Лесной доктор тоже полностью натуральный, волосы увлажнённые после него, но если нанести на корни, то быстрее жирнятся, использую его как маску на корни и всю длину на 40 минут 1-2 раза в неделю, волосы живые после него, хотя нет эффекта как от силиконовых масок, но думаю со временем волосы привыкнут. И последнее - гидрофильное масло для жирной и комбинированной кожи - лучшее из того, что я пробовало, а были масла у меня и корейские разных фирм, и спивак, и других марок - это самое лучшее, начиная с потрясающего аромата, поры хорошо очищает, но без пересушивания, каждый день жду вечера, чтобы им умыться))) Вот такой отзыв на косметику, очень жду следующую закупку! Кстати, когда откроете? 
|
|
Вернуться к началу |
|
jendos-cocos
|
Заголовок сообщения: Re: Натуральная живая косметика монастырские мыловарни Добавлено: 30 ноя 2016, 20:27 |
|
 |
Виртуоз СП |
Закупок: 415 На сайте: 9 лет 3 месяца Медали: 5
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
|
Ради этой косметики я зарегистрировалась на СП))) Пользуюсь ей уже давно, еще с тех времен, когда у них был свой магазинчик на Баранова. Перепробывала многое.
Нравятся их гидролаты - брала лаванду, полынь. В них нет аскорбиновой кислоты, которую часто добавляют как консервант, моя кожа сразу на такое реагирует сильной краснотой. Использую их до нанесения крема, смываю остатки гидрофильного масла.
Гидрофильное масло "золотой дождь" для жирной кожи очень нравится, всю косметику смывает на отлично. Очень приятный аромат.
Масло для тела "Совершенство"-идеально для интенсивного массажа. Я использую с баночным массажем- эффект хороший. ОЧЕНЬ печёт. Для расслабляющего массажа лучше взять "Моё сердечко"-почти без запаха, смягчает.
Масло для волос брала- но объем баночки не позволил оценить все достоинства.
Как-то давно брала масло "Молодильное" из лепестков роз- можно мазаться как духами- очень нежный аромат
Долго брала жидкие шампуни- очень хорошо отчищали, смывали любую маску. Но, к сожалению, начался зуд от них. Бальзамы нравились, но в роли укрепляющей маски -смягчение от них символическое. Очень чувствуются эфирные масла - запах очень сильный, остаётся на волосах приятным ароматом трав.
Крема в своё время очень нравились, брала "Календулу..." - очень нравился эффект, поры не забивал. Маме взяла "Молодильный"- она не оценила: надо хранить в холодильнике и запах очень "натуральный", я нашла его в холодильнике через год)))))
Спасибо за закупку!
|
|
Вернуться к началу |
|
Santa
|
Заголовок сообщения: Re: Натуральная живая косметика монастырские мыловарни Добавлено: 11 янв 2017, 16:38 |
|
 |
Гений СП |
Закупок: 568 На сайте: 10 лет 2 месяца Медали: 6
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
|
 Мыло «Северная ягода» с экстрактом морошки, ежевики, голубики Очень своеобразная штука, на вид, запах, и консистенцию похоже на варенье, такое же впечатление когда наносишь на лицо.. но добавив воды немного пенится и хорошо очищает кожу, я бы взяла второй раз, просто надо привыкнуть  Единственное если на руках есть ранки или попадет в глаз, будет очень сильно щипать. Крем для лица Деревенские травы понравился, правда не совсем подошел для моей комбинированной кожи, шампунь с лечебной грязью тоже понравился, очень густой
|
|
Вернуться к началу |
|
Mordashka20
|
Заголовок сообщения: Re: Натуральная живая косметика монастырские мыловарни Добавлено: 20 апр 2017, 21:30 |
|
 |
Чемпион СП |
Закупок: 1373 На сайте: 10 лет Медали: 7
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
|
Девочки, кто-нибудь брал гелевые шампуни? Как вы ими пользуетесь? Не могу смыть, все делаю по интструкции - на мокрые волосы, вспениваю, смываю... но нет! Не смывается! Волосы как сосульки, после высыхания на вид, словно сто лет голову не мыла. Пробовала подкислённой водой после мытья споласкивать, не помогает. Поделитесь опытом, пожалуйста. 
_________________ С уважением, Юлия.
|
|
Вернуться к началу |
|
Sima-Suerte
|
Заголовок сообщения: Re: Натуральная живая косметика монастырские мыловарни Добавлено: 12 май 2017, 15:51 |
|
 |
Мастер СП |
|
Закупок: 180 На сайте: 12 лет 9 месяцев Медали: 4
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
|
Mordashka20 писал(а): Девочки, кто-нибудь брал гелевые шампуни? Как вы ими пользуетесь? Не могу смыть, все делаю по интструкции - на мокрые волосы, вспениваю, смываю... но нет! Не смывается! Волосы как сосульки, после высыхания на вид, словно сто лет голову не мыла. Пробовала подкислённой водой после мытья споласкивать, не помогает. Поделитесь опытом, пожалуйста.  Добрый день! Возможно не подходит для вашего типа волос. Либо нужно время, чтобы волосы и кожа головы привыкла к натуральному составу, но в этом случае, как вы сами пишите дискомфорт, что как будто грязные волосы. Плюс этих гелей в том, что их можно также применять для очищения лица или как гель для душа.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
|